Оценка запорожской медицины будет проводиться в сравнении с международными стандартами

Министерство здравоохранения Украины намерено провести в 2017 году оценку состояния медицинского образования в Украине. Об этом говорится в письме и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, адресованный ректорам высших медицинских учебных заведений МЗ Украины.

Планируется, что оценка состояния медицинского образования будет проведена по сравнению с международными стандартами, в частности американскими, по результатам внешнего оценивания качества подготовки будущих врачей в Украине.

Обеспечение методического и организационного сопровождения и проведения внешнего оценивания качества подготовки будущих врачей в Украине, а также представление анализа полученных результатов Министерству здравоохранения возложено на Центр тестирования при МОЗ Украины.

Ректорам высших медицинских учебных заведений МЗ Украины поручено проинформировать студентов и врачей-интернов по проведению оценки и обеспечить их участие в тестировании.

В Запорожье уже планируют проверить состояние медицинского образования и его соответствия с международными стандартами, сообщается на официальном сайте Запорожского государственного медицинского университета.

О результатах проведения оценки состояния медицинского образования в Украине по сравнению с международными стандартами должна быть лично проинформирована и.о. министра здравоохранения.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также