В Запорожской области в больницах будут бесплатные лекарства

Городской голова Мелитополя Сергей Минько подписал распоряжение, которым обязал руководителей всех стационарных отделений городских больниц информировать горожан о том, какие лекарства, закупленные за бюджетный счет, имеются в больнице в наличии. Это сделано для того, чтобы уменьшить нагрузку на жителей Мелитополя при покупке препаратов.

О своем решении городской голова Мелитополя объявил во время открытия двух новых амбулаторий семейной медицины в микрорайоне на ул. Брив-ла-Гайард.

По информации заместителя мэра Светланы Бойко в этом году предусмотрено более 7 млн. грн. для приобретения медикаментов , которые жители города будут получать во время прохождения лечения в больницах бесплатно.

— Перечень всех этих препаратов будет размещен в больницах на видном месте. Люди будут знать и при получении назначения врача с перечнем медикаментов, мы просим граждан уточнять, какие лекарства есть бесплатно в больнице, а какие ему надо будет еще докупить. Это касается стационаров, — сообщила Светлана Бойко.
Городской голова сообщил, что данная информация также будет размещена в СМИ.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также