Медоборудование для запорожского противотуберкулезного диспансера от Японии

В январе благотворительный фонд «Счастливый ребенок» подписал в Киеве Договор с Посольством Японии в Украине и стал победителем среди международных проектов благотворительной ярмарки НАТО.

Как сообщили в фонде, 27 января 2017 года в Киеве состоялось подписание Договора между благотворительным фондом «Счастливый ребенок» и Посольством Японии в Украине о выделении средств в размере 57 954 долларов для приобретения медицинского оборудования в Запорожский областной противотуберкулезный диспансер в рамках японской программы Кусаноне (грантовая помощь по проектам человеческой безопасности).

Договор подписали Президент Фонда Альберт Павлов и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми.

Также 30 января 2017 г. в Nato Staff Center г. Брюссель (Бельгия) состоялась церемония награждения победителей NATO Charity Bazaar ASBL. Проект Благотворительный фонд «Счастливый Ребенок», посвященный обновлению медицинского оборудования в Запорожской областной детской больнице, занял второе место из 25 отобранных проектов. Награды получили представители благотворительных фондов из 15 стран Европы. Украину на церемонии представили сотрудник БФ «Счастливый ребенок» Роман Кирченко и Элла Варицкая, второй секретарь Миссии Украины в НАТО.

«Приоритет 2017 года — строительство Проекта «Счастливая деревня (экопоселение) для сирот, инвалидов в Запорожской области» (действует 4 дома). Объявлен конкурс среди приемных родителей для «Счастливого домик» -5 (завершается строительство).

Пожертвовать на строительство и обустройство Проекта «Счастливая деревня для сирот и инвалидов в Запорожской области. Пожертвовать на другие направления помощи Фонда.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также