В Запорожской области работает «точечный» карантин из-за заболеваемости детей гриппом и ОРВИ

Из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в настоящее время в области приостановлены занятия в четырех классах и одном учебном заведении. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации.

На сегодня не проводятся занятия в г.. Запорожье в трех классах, в области вынужденно отдыхает один класс и одно учебное заведение начального звена — Кирилловская школа первой ступени. В этой школе с общей численности 62 детей заболели 17 учеников, что составляет 27%. Рекомендуется же закрытие школ, детсадов и других учебных заведений при отсутствии 20% и более детей.

В других общеобразовательных заведениях обучение проходит в обычном режиме.
По предварительным данным, карантин продлится до 13 февраля, однако при необходимости карантинные мероприятия будут продолжены.

В отличие от ряда областей, где из-за сильных морозов приостановлен учебный процесс, в Запорожской области непогода не помешала продолжению занятий. Как заверили в Департаменте, во всех образовательных учреждениях температурный режим соответствует установленным нормам.

Напомним, не рекомендуется отрабатывать пропущенные занятия по субботам, поэтому догонять пропущенную школьную программу планируется в течение учебного времени. Находясь на карантине, учащиеся выполняют некоторые задачи дистанционно и получают индивидуальные задания.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также