В Запорожской области в детском саду обнаружили ужасную антисанитарию

Запорожские проверяющие нашли кучу нарушений санитарного законодательства в детском саду «Калинка», где в начале марта отравились шесть детей.

При обследовании детского сада были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства и нарушения санитарно-противоэпидемического режима в организации водоснабжения заведения, медицинского обслуживания. Кроме того, проверяющие констатировали, что неудовлетворительное санитарно-техническое состояние имеет пищеблок детского сада, отсутствуют условия для соблюдения производственной и личной гигиены, нарушены правила противоэпидемического и дезинфекционного режима.

От руководства учреждения и городской власти требуют немедленного устранения выявленных нарушений.
Сейчас детсад, который был закрыт на карантин, восстановил функционирование, однако комиссия следит за устранением недостатков в заведении.

Напомним, в детском саду №10 «Калинка» города Орехов Запорожской области воспитанники заболели ротавирусной энтерит . Все заболевания регистрировались в период 1 по 2 марта. В общем заболели шесть детей — воспитанники двух младших дошкольных групп и средней садовой группы. Дети со средней тяжестью течения заболевания и в тяжелом состоянии были госпитализированы в инфекционные отделения Орехова и Запорожья.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также