Долгожданное открытие больницы в Кушугуме

В поселке городского типа Кушугум (Запорожский район) открыли «долгожданную» больницу. Про открытие поликлиники сообщил один из представителей «ДемАльянса» Сергей Лукин.

Напомним, что строительство больницы началось еще в 2011 году под руководством Александра Пеклушенка. В 2012 году было выделено семнадцать миллионов гривен, но этих средств не хватило, затем выделили дополнительно 11 миллионов. Этого тоже не хватило, а до строителей дошло всего 900 тысяч гривен. Открытие переносилось очень много раз из-за нехватки денежных средств.

Первое открытие больницы в Кушугуме было назначено на 2012 год, затем перенесли на 2013 год и выделили дополнительно средства. Потом объявили о том, что до открытия далеко, т.к. не хватает 22 миллиона гривен. Когда денежные средства были выделены, установили новую дату открытия — декабрь 2015 года. Но как мы видим, больницу открыли только в конце апреля 2017 года.

« В пригороде нашего города произошло огромное событие для нынешнего времени. Наконец-то открыли больницу в Кушугуме, которая была у всех на устах с 2011 года. Последняя смета составила-80 миллионов гривен. На стройке этого объекта «пропиарился» каждый губернатор нашей области. Больницу открыли тихо. Пригласили только пару чиновников из Киева»,- сообщил Сергей Лукин

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также