Ирина Клементовская обвиняет врачей Мелитопольского роддома в подмене ребенка

На всю страну прогремела история жительницы Веселого (Запорожская область) Ирины Клементовской. На одном из центральных каналов в телепрограмме Ирина рассказала, что полгода назад в Мелитопольском роддоме умер ее сын, но женщина не верит, что это был он. Ирина утверждает, что врачи подменили ребенка, и она похоронила не своего малыша, а чужого. Женщина настаивает на эксгумации тела ребенка.

Медицинский персонал Мелитопольского роддома отстаивают свое честное имя и утверждают, что это просто невозможно сделать. Женщина, в свою очередь, говорит о том, что ее беременность протекала без каких-либо патологий. Все анализы и УЗИ в норме. Но, как оказалось, женщина многого не договаривает.

Главврач ЦПМСП Веселовского совета Татьяна Сергеева рассказала, что женщина стала на учет, когда была на 27 неделе беременности. Из-за этого не было проведено полноценного обследования. Еще стало известно, что у Ирины Клементовской есть проблемы со здоровьем, она состоит на диспансерном учете в больнице уже много лет с аортальным пороком сердца.

Татьяна Сергеева сказала, что женщина должна была стать на учет на 12 неделе, сделать все анализы на раннем сроке и чаще посещать доктора, учитывая ее заболевание. А Ирина наплевательски относилась ко всему и врача не посещала вообще.

Пострадавшая женщина не согласилась с этим высказыванием и была очень возмущена. Ирина утверждала, что постоянно обследовалась и в этом несчастье виноваты врачи, которые сразу забрали в родзале у нее ребенка, а через сутки сообщили, что ребенок в тяжелом состоянии и находится под аппаратом искусственного дыхания. Еще через несколько дней сообщили, что малыша перевели в ОПН, где он умер. Но Ирина не верит и не хочет ничего слышать, она считает, что похоронила чужого ребенка.

Женщина написала в полиции заявление и попросила дать ей разрешение на эксгумацию тела похороненного ребенка. Ей очень страшно, но она готова доказать всем, что она права любыми способами.

Врачи и медицинский персонал удивлены, что женщина стремится к этому, ведь за все время, которое ребенок провел в реанимации, она ни разу не пришла проведать его, и не поинтересовалась о его здоровье. Все подробности этой ситуации Вы можете посмотреть на видео.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также