Мелитопольские депутаты выделили 1,5 миллиона гривен на ремонт родильного отделения

Городские депутаты города Мелитополь выделили полтора миллиона гривен на капитальный ремонт Мелитопольскому родильному дому. Эти деньги пойдут на масштабный ремонт первого этажа родильного блока, ведь за последние шестнадцать лет ремонт не проводился.

«Ремонт мы проведем благодаря плодотворной работе городских депутатов, которые утвердили ряд очень важных программ для нашего города. Последние косметические ремонты проводились в 1995 году и в 2001 году. Теперь у нас появилась возможность сделать капитальный ремонт и перепрофилировать первый этаж в родильный блок. Раньше это было второе родильное отделение, а теперь мы соединим их в одно. Это облегчит работу медицинского персонала, и создаст комфортные условия для рожениц. Мы давно нуждаемся в расширении и модернизации отделения, ведь за последние года количество родов выросло в несколько раз. В нашем роддоме должны быть созданы хорошие условия, чтобы роды проходили безопасно. За последние четыре месяца родился четыреста один ребенок, из них – 3 двойни»,- рассказал главврач Анатолий Скиданюк.

Проект по реконструкции родильного дома сделан и сейчас находится на этапе экспертизы. Затем, пройдет тендерная процедура, в которой определят подрядчика, и он со своей бригадой будет делать ремонтные работы. В июне роддом должен получить выделенные средства и полноценно заниматься перепрофилированием родильного блока.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также