В Запорожской области майские праздники прошли с многочисленными происшествиями

«Майские праздники для жителей Запорожья и Запорожской области прошли «весело». Было отмечено очень много происшествий за эти дни, особенно которые случились с детьми», — сообщил председатель независимого профсоюза работников скорой медпомощи Анатолий Сидоренко.

В селе Просторое (Черниговский район) подросток отрубил топором шестилетнему мальчику пальцы на руке. Ребенка доставили в областную больницу. На правой руке у ребенка отсутствовали 4 и 5 палец. Обстоятельства этого инцидента устанавливаются, ребенок проходит лечение.

Еще одно происшествие случилось вчера, 9 мая, около четырех часов дня скорая помощь привезла 12-летнюю девочку в больницу с сотрясением мозга и с многочисленными ушибами. Как сообщает полиция, мать в агрессивном состоянии избила свою дочь. Девочку госпитализировали в областную детскую больницу в отделение хирургии. Мать доставили в отделение полиции до выяснения обстоятельств.

Также, вчера восьмилетний мальчик был доставлен в больницу, после падения с двухметровой высоты. Этот инцидент произошел в одном из дворов по улице Патриотическая. Ребенку поставили диагноз закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясение головного мозга.

В селе Константиновка на траве, возле одного из дворов, нашли шестимесячного ребенка с ушибами и ссадинами левого виска. Рядом лежала пьяная мать, которую не могли привести в чувства. Полицейские ребенка доставили в больницу.

В День памяти жертв нацизма, 8 мая, было зафиксировано два случая суицида в Бердянске и в районе. Был найден повешенный на дверной ручке 76-летний мужчина, которого нашел его сын. Как сообщают его родные, около месяца мужчина жаловался на галлюцинации, но к врачам обращаться не хотел. Биологическую смерть медики констатировали в 10:44. Второй жертвой суицида стал 51-летний мужчина из села Азовское. Его нашли повешенным в своем дворе. В 20:26 констатировали смерть.

Не обошлось в эти дни и без серьезных ожогов. 9 мая в ожоговое отделение был доставлен 32-летний мужчина с ожогами первой и второй степени. Трагедия произошла в селе Бердянском. Мужчина жарил шашлык и подливал бензин в костер, который вспыхнул и обжег больше 20 % кожи на теле. Термические ожоги на руках, лице и спине. Мужчина находится на медикаментозном лечении.

В Вольнянске 9 мая мужчина, в сильном алкогольном состоянии, нанес себе ножевое ранение. 51-летнего мужчину госпитализировали в больницу с артериальным кровотечением и гиповолемическим шоком второй степени. Удар себе мужчина нанес в левое бедро.

Также, много было госпитализировано людей с отравлением, много случаев алкогольного отравления.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также