В Бердянске открыли отделение для людей, у которых проявляется тревожное состояние

В последнее время у многих жителей не только нашей области, но и страны возникают чувства тревоги, депрессии, апатии, подавленного состояния. И люди пытаются самостоятельно бороться с этими, на первый взгляд, небольшими конфликтами внутри себя. Но, к сожалению, это может привести к тяжелым последствиям.

В Запорожской области, в Бердянске, решили не отставать от времени и перепрофилировать одно из отделений в психоневрологическом диспансере.

«Люди часто воспринимают остро лечение в психоневрологическом диспансере. В голове у них сразу рисуется картина, что они, например, с обычной бессонницей будут лежать с людьми, у которых шизофрения. Мы это все учли и для таких людей перепрофилировали третье отделение, где будут лечиться люди с пограничным состоянием, а не с психическими патологиями. Это отделение с отдельным выходом и находится на территории ПНД в военном городке. Отделение финансируется из областного бюджета, лечение и питание бесплатно. Все условия созданы для быстрого выздоровления. Не нужно бояться лечения, ведь стрессовые ситуации провоцируют тревожные состояния и бессонницу, даже у полностью здоровых людей», — рассказала заместитель главврача Лариса Зеленская.

«С больными будут работать специалисты высшей категории: врач-психиатр, терапевт, невропатолог, психолог. В отделении есть лаборатория, где делают биохимические и клинические анализы. Мы готовы сделать нашу больницу еще лучше и вывести ее на новый уровень, который не будет уступать областным и столичным больницам. Уже есть первые пациенты, у которых состояние улучшилось в несколько раз и они очень довольны лечением. Есть в планах ввести новые методы лечения: арт-терапия, кинезетерапия и другие. Также, в скором времени будет работать тренажерный зал. Мы готовы развиваться и подстраиваться под потребности населения», — поделился заведующий отделением №3 Николай Холод.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также