В Мелитополе прошел тренинг для людей с инвалидностью

В Мелитополе прошел тренинг для инвалидов «Взаимодействие с 4 властью – СМИ. Медиаграмотность». Это мероприятие провели на базе городского общества людей с инвалидностью, благодаря «Социальному фонду».В тренинге приняли участие двадцать человек, программу мероприятия поделили на несколько блоков.

В первом блоке с участниками работала опытная журналистка из Запорожья, Ольга Дроздовская, которая ведет телепередачу для людей с инвалидностью «Поверь в себя. Ты сможешь!». Ольга учила, как правильно давать интервью и как, благодаря СМИ, можно бороться с проблемами, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью. Также, ведущая поделилась своим журналистским опытом.

Второй блок назывался «Я – лидер перемен». Тренером этого блока стала Ольга Плетка, психолог, из города Киев. Она рассказала, как проявить в себе лидерские качества и как эти качества могут быть полезны нашему обществу.

Третий блок провели два коучера – Екатерина Кучина и Татьяна Однорог (исполнительный директор и PR-менеджеры БО «СоцФонд»). Этот блок назывался «Медиаграмотность и секреты СМИ», где тренера познакомили участников с преимуществами владения информации, с последствиями современного информационного сообщества, обсуждали виды манипуляций в СМИ, учились анализировать разные видеосюжеты.

Главным моментом этого мероприятия стала презентация адвакационных кампаний. Именно их люди с инвалидностью будут реализовывать этим летом: доступность инфраструктуры, социальные услуги, социальное такси, толерантное отношение к людям с инвалидностью. Руководителем и координатором планирования этого мероприятия стала глава Общественного совета Ирина Синдели.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также