Вы можете помочь улучшить жилищные условия для людей с ограниченными возможностями

В Запорожье для инвалидов-колясочников хотят улучшить условия проживания. Эта петиция на днях появилась на сайте городского совета. Запорожские горожане с ограниченными возможностями очень много лет стоят в очереди на улучшения жилищных условий. Главной проблемой есть отсутствие выхода для инвалидов из квартиры.

Петицию подала Татьяна Лузан, которая предлагает усовершенствовать жилищные условия для детей и взрослых инвалидов. На сегодняшний день, условия проживания этих людей намного ниже установленных норм государством. Например, инвалид-колясочник проживает выше третьего этажа, санитарные и технические требования не отвечают требованием – это очень распространенный факт в нашем государстве.

В своем требовании Татьяна Лузан предлагает городской власти найти жилплощадь недалеко от медицинских учреждений, либо сделать выезды в каждом многоэтажном доме и в каждом учреждении города (почта, магазины и т.д.). Для поддержания петиции нужно проголосовать перейдя по ссылке http://surfe.be/1pZW. Не будьте равнодушными, поддержите людей с ограниченными возможностями! До конца сбора голосов и подписей осталось всего 53 дня.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также