Спасатели сдали кровь для детей с ожогами. Окажите и Вы помощь!

Спасатели сдали кровь в пятой городской больнице для трех детей, которые получили тяжелые ожоги.

Напомним, что в штате Управления ГСЧС в Запорожской области насчитывается около 50 постоянных доноров, которые сдают кровь 2 раза в год. У этой службы есть свой банк крови.

Ребята спасатели сдавали кровь вместе с жителями Запорожья. В итоге получилось пять литров крови.

Препараты крови пойдут для девочки из Мелитополя и для двоих детей из Запорожья.

Сейчас Даша, трехлетняя девочка, из Мелитополя находится в ожоговом отделении пятой городской больницы. У нее ожоги I-II степеней, обожжено около 70% кожного покрова.

Девочка была дома вместе с родителями, она выскочила на пару минут из дома и при этом взяла спички. Появилась она в пылающем платье на пороге дома. Мать пострадавшей сорвала с нее синтетическое платье и накинула мокрое полотенце.

Родители вызвали скорую и девочку доставили в городскую больницу Мелитополя, а затем санавиацией — в ожоговый центр в Запорожье, где ей сделали операцию.

Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии, но в стабильном. Она перенесла много операций. Сейчас ей необходимо сделать пересадку кожи.

Не будьте равнодушны, окажите помощь родителям. Это номер карточки мамы пострадавшей девочки, Елены Васильевны Яковлевой: 5168 7573 2102 3634 в «Приватбанке», а это номер телефона отца — 098-13-55-752.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также