В Запорожье домашние собаки без намордников нападают на детей

На Шевченковском микрорайоне бойцовская собака укусила двухлетнего ребенка за бедро. Хозяйка собаки пошла за продуктами в АТБ и оставила свою собаку породы боксер возле супермаркета без намордника и не на привязи.

Этот инцидент произошел возле улицы Чаривной 119. Ребенок гуляли с родителями возле супермаркета, и на него напала собака. Очевидцы сразу вызвали скорую помощь и полицию.

Через пять минут вышла женщина из АТБ и забрала эту собаку, очевидцы стали ей рассказывать, что ее пес укусил малыша, а она даже не отреагировала и просто ушла. Отец пострадавшего и охранник АТБ проследовали за ней. Женщина пыталась убежать, но ей не удалось. Оказалось, что она живет в доме-свечка возле АТБ. Мужчины заблокировали ей двери и не дали зайти до прихода полиции.

Ребенка осмотрели врачи и забрали в больницу. Женщина утверждала, что этого мальчика укусила другая собака. Далее стало еще веселее, прошел рядом мужчина с бойцовской собакой без намордника и привязал собаку при полиции на тоже место, где женщина своего боксера. Когда правоохранители сделали замечания по поводу собаки, мужчина стал грубо выражаться и угрожать, а затем сказал фразу: «она не кусается, посмотрите в ее глаза!».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также