Игорю Шишке не могут изменить меру наказания из-за переноса судебного заседания

Правоохранительные органы хотели обжаловать меру пресечения наказания для главного врача областной больницы города Запорожье Игоря Шишки, но сделать этого не могут из-за того, что постоянно переносят судебное заседание.

Напомним, что Игоря Шишку обвиняют в растрате тринадцати миллионов гривен при покупки автомобилей скорой помощи.

Апелляционный суд города Киев должен был провести заседание еще 22 августа по делу главного врача ЗОКБ, но оно не состоялось из-за того, что из Соломенского суда Киева не были переданы материалы дела. Также уже второй раз переносят слушание об обжаловании меры пресечения для главврача из-за того, что нет полного состава коллегии суда.

Было подано ходатайство об отстранении Игоря Шишки от занимаемой должности. В антикоррупционной прокуратуре считают, что, будучи на должности главврача ЗОКБ, Шишка уничтожит важные документы или окажет давление на свидетелей. Но Соломенский суд постановил ему ночной домашний арест без отстранения от работы.

Поддерживает антикоррупционный правоохранительный орган народный депутат Вадим Кривохатько. Он считает, что Игорю Шишке нужно сменить меру наказания. Кривохатько уже направил более десятка писем по этому делу.
Игорь Шишка не согласен с врученным ему подозрением. Он утверждает, что не виновен и действовал по закону.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также