В Запорожье переполнена областная инфекционная больница больными гепатитом А

В Запорожье продолжает прогрессировать гепатит А. Только за последние сутки госпитализировали пять человек. И все они из Шевченковского района.

Напомним, что с июня месяца только в Шевченковском районе, по словам местных жителей, заболело около ста человек гепатитом А. Жители этого района считают, что всему вина зараженная вода. Областная инфекционная больница уже переполнена больными.
Д
венадцатого сентября прошло заседание в городском совете города Запорожье местной комиссии по вопросам техногенно- экологической безопасности . На этом заседании рассматривали вопрос о стремительном заболевании гепатитом А местных жителей и как не допустить распространение инфекционного заболевания дальше.

«В Запорожье мы видим стремительное увеличение количества случаев заболевания гепатитом А. Официально зафиксировано 40 заболевших в нашем городе. 25 человек проживают на Шевченковском районе. Мы взяли пробы воды, но отклонений от нормы не было выявлено», — сообщил на заседании заместитель городского головы Валерий Эделев.

Инфекционная больница обеспокоена, ведь только с 13 по 14 сентября поступило еще пять человек из Шевченковского района.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также