Бешеная собака покусала семилетнего ребенка в Бердянске

Семилетнего ребенка покусала собака. Этот инцидент случился в городе Бердянск в районе бульвара Шевченко 12 сентября. Ребенку сделали необходимую вакцинацию, а за животным наблюдали, но 15 сентября собака умерла. Биологический материал животного был направлен на исследование в Запорожье. Вчера, 18 сентября, пришел результат. У собаки было бешенство.

Как оказалось, эту собаку подкармливали жители одного многоэтажного дома на бульваре Шевченко, которые даже не догадывались, что у животного бешенство.

В городе Бердянск уже состоялось собрание городской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии о наложении карантинных ограничений по бешенству. Комиссия решила, что на территории части микрорайона Нагорная будет действовать карантин в течение двух месяцев.

В рамках этого карантина будут проводить принудительную вакцинацию домашних кошек и собак. Если владелец откажется от вакцинации домашнего питомца, то буде привлечен к административной ответственности. Также, запрещены все выставки животных на этой территории и организован вылов бездомных животных с этой местности.

С сегодняшнего дня, с 19 сентября, на бульваре Шевченко работает пункт вакцинации, где ветеринары будут работать с 9:00 до 13:00. Вакцина бесплатная и в большом количестве. За дополнительной информацией можно обращаться по тел. 2-13-29, 2-24-40 (в рабочее время) или 101. Также, уже с сегодняшнего дня начался отлов бездомных собак, который организован на базе КП «Бердянскэкотранс».

Семилетнего ребенка госпитализировали в областную детскую больницу города Запорожье, где за ребенком наблюдают специалисты.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также