Депутаты из оппозиции боятся, что рыба с Молочного лимана попадет на столы к детям

Депутат от фракции «Оппозиционный блок» Александр Тищенко выступил на сессии городского совета и рассказал о реальной угрозе здоровья местному населению. Он напомнил о катастрофе, которая случилась в Молочном лимане, и поделился своими опасениями о том, что эта рыба попадет на рынок или в государственные учреждения.

Депутат пояснил, что по закону рыбу должны уничтожить, но многие бизнесмены уже «положили глаз» на нее. Они хотят скупить мертвую рыбу и продавать ее. Только на сегодняшний день на разных сайтах с объявлениями есть предложения о продаже пиленгаса в замороженном или в копченом виде по низкой цене.

Александр Тищенко заявил, что эта рыба из Молочного может попасть на столы в детские сады и школы. Поэтому нужно проводить серьезные проверки продавцов в рыбных магазинах и проверять продавцов из Интернета.

Напомним, что власть Запорожья и области уже обвиняют о тайном вывозе рыбы из лимана. Но госслужащие утверждают, что такого быть не может, ведь лиман охраняется Нацгвардией. А Константин Брыль, губернатор Запорожской области, утверждал, что сделает все возможное и невозможное для того, чтобы предостеречь экологическую катастрофу.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также