В Запорожье восстанавливают в должности уволенных врачей

Так, семейный врач из «Центра первичной медико-санитарной помощи №4» был уволен в августе 2016 года за прогулы без уважительных причин.

Он обратился в Орджоникидзевский райсуд Запорожья с иском на восстановления себя в должности. Суд оправдал медика и постановил возобновить врача в должности. Также, обязал оплатить медицинское учреждение судебный сбор в размере 640 гривен.

Но это решение можно оспорить в Апелляционном суде в течение 10 дней. Об этом говорится в реестре досудебных решений.

Еще одного врача оправдали и восстановили в должности. Высший специализированный суд встал на сторону главврача пятой городской больницы Сергея Завгороднего.

Эта информация стала известна из одной социальной сети. На своей странице Ярослав Гришин, правозащитник Сергея Завгороднего, сообщил это в посте, где написал о том, что Высший суд удовлетворил кассацию и признал решение Апелляционного суда Запорожской области незаконным. Тем самым, в силу вступает решение, которое было принято Жовтневым районом.

По решению суда Жовтневого района, Сергея Завгороднего восстановят в должности главного врача. Кроме этого, ему должен выплатить Владимир Буряк двести тысяч гривен – зарплата главврача за каждый месяц с момента увольнения.

Также, Ярослав Гришин заявил, что сделает все, чтобы Владимиру Буряку было вручено подозрение за грубое нарушение закона о труде.

Напомним, что этоn скандал разгорелся еще 26 августа 2016 года. Мэр Владимир Буряк подписал указ об отстранении Сергея Завгороднего с занимаемой должности из-за нарушения договора об аренде помещений в пятой городской больнице.

Сергей Завгородний рассказал, что просто перешел путь внуку бывшего руководителя «Запорожстали» Виталию Сацкому. Завгородний сообщил, что не захотел отмывать бюджетные деньги от закупки медицинского оборудования и из-за этого его убрали с занимаемой должности.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также