5-ю горбольницу «продадут по кирпичику», и Главврачу не дают работать

В Запорожской городской больнице № 5 увольняют всех сотрудников прачечной, здание продано. Об этом сообщили сотрудники медучреждения.

Здание, в котором находилась прачечная Центра Экстремальной медицины — отдельное стоящее строение, размещенное на территории больницы. Кто и что будет в этом здании и ради кого 15 человек сегодня лишают рабочего места — станет известно уже в скором времени.

Ситуация с остановкой работы прачечных коснулась сразу нескольких медицинских учреждений города. По распоряжению Департамента по вопросам охраны здоровья, с недавнего времени все больничное белье возится на стирку в прачечную комбината «Запорожсталь».

Скоро и 5-ю горбольницу «продадут с молотка», и судебные тяжбы продолжаются в отношении главврача Сергея Завгороднего. Мэрия расторгла контракт с Завгородним в августе прошлого года, однако месяц назад он восстановился в должности. Городской совет подал повторный иск. ( Большинство в горсовете принадлежит выходцам из этого предприятия. Его бывшие сотрудники возглавляют коммунальные учреждения города).

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также