В Запорожские больницы продолжают поступать жертвы «неожиданного» гололеда

Травматологические отделения больниц Запорожья переполнены. Как рассказывают медики, прием пострадавших с переломами продолжается до сих пор. Только за первые сутки в 5-ую горбольницу на приемный покой поступили 450 человек.

29 ноября городская власть и коммунальные службы оказались не готовы к непогоде. Из-за гололеда переполнены травматологии больниц, есть травмированные даже в бригадах «Скорых».

Местами у больниц, школ и детских садах успевали посыпать тропинки отсевом, но далеко не везде. Так, у Коммунарской районной больницы настоящий каток и люди ходят не по тротуару, а по газонам. В мэрии уверяют, что все дороги были обработаны к 15.00. Но в 5-ой горбольнице рассказали, что пострадавшие к ним поступали до полуночи.

В горбольницу №5 продолжают поступать пострадавшие от гололеда в среду. Так, люди сразу не стали обращаться за помощью, лечились самостоятельно дома и думали, что все пройдет. В итоге, в четверг поступило еще 15 человек в травматологию. И еще 15 человек было госпитализировано 1 декабря.Как рассказали в горбольнице №9, у них также продолжаются поступления в травматологию.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также