Девочка получила травму позвоночника в Запорожской школе

11-летняя ученица запорожской гимназии «Гармония-Плюс» Милана Кристи повредила позвоночник. Инцидент случился в четверг, 7 декабря. На перемене Милану в раздевалке толкнул школьник. Девочка упала и ударилась спиной об лавку.

Сначала ребенку поставили диагноз «ушиб грудной клетки», но после рентгена выяснилось, что есть подозрение на компрессионный перелом шестого и 7-го позвонков.

Окончательный диагноз медики поставят после компьютерной томографии позвоночника, которую можно будет сделать только к концу недели.

Девочке прописали постельный режим. Ей предстоит длительная реабилитация. Мама ребенка обратилась в полицию, чтобы наказать виновных. По ее мнению, ответственность за происшествие лежит на учительнице и родителях агрессивного мальчика.

Как сообщила директор гимназии Ирина Меликова, несчастный случай произошел на глазах у классной руководительницы и воспитателя. Оба педагога получат выговоры. Она также заверила, что все дети страхуются на год, поэтому лечение Миланы будет оплачено после того, как ее мама предоставит все собранные чеки.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также