В Мелитополе запретили принимать в детские учреждения детей без прививок

В связи с высокой заболеваемостью и вспышки кори, теперь не только в детские сады и школы города Запорожье не будут принимать детей, но и в Запорожской области.

В Мелитополе депутаты подняли этот вопрос на сессии. Чтобы не допустить эпидемии в городе, медицинские работник города информируют население о необходимости вакцинации. На официальном сайте города Мелитополь уже появилась информация о вакцинации, и о недопущении детей без прививок в детские учебные учреждения.

В Мелитополе последние дни регистрируют случаи заболевания корью у взрослых людей.

В районном городе, на сегодняшний день, 3408 доз вакцин от краснухи и паротита. По данным больниц, за одиннадцать месяцев было привито 1294 ребенка первого года жизни, а ревакцинировано 1146 тысяч.

В связи с решением на городском совете города Мелитополь было решено:

— Контролировать состояние детей педагогам и медикам. Изолировать детей с признаками заболевания.

— Не принимать в детские учреждения детей, у которых нет прививки.

— Ввести усиленную дезинфекцию помещений города.

Хотим напомнить, что на сегодняшний день количество больных корью растет каждый день. В Запорожье зарегистрировано уже 220 людей, которые заболели корью.

Несмотря на такой рост эпидемии, в больницах города можно приобрести «фейковые» справки о вакцинации детей. Родители поделились, что такие справки можно купить от 200 до 350 гривен.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также