Почему в Запорожской области новенькие «скорые» простаивают в гараже

«Антикор Запорожье» проводил расследование по запросу профсоюзной организации КУ » Мелитопольская станция экстренной помощи» на имя директора «Центра медицины катастроф» Константина Малашенко, в котором медики интересуются причинами не выведения на линию новых «скорых», которые закупил Запорожский областной совет во главе с Григорием Самардаком.

В прошлом году областная власть выделила на покупку автомобилей скорой помощи необходимую сумму из бюджета области, и была презентация закупленных автомобилей в декабре прошлого года. Но… Из-за халатности чиновников техника не используется по назначению, простаивая и пылясь в гаражах.

Оказывается, «скорые» до сих пор находятся на оформлении в регистрационной службе. Кроме того, их еще нужно застраховать, а денег на это Департамент здравоохранения ЗОГА не даёт. Таков ответ директора Мелитопольского «Центра медицины катастроф» Константина Малашенко.

Вопрос к главе облздрава Виктории Клименко. Где же выделенные на все это деньги? Получается, что купленные и уже врученные «скорые» не работают. Или необходимость поставить автомобили на учёт и застраховать их стала для чиновников департамента неожиданностью? И если их использование заранее не планировалось, тогда зачем вообще они были приобретены?

А Малашенко, кивая на облздрав, не потратил ли деньги со спецсчета «Центра»? Ведь именно для этих нужд и были средства в его распоряжении.

«В итоге получается, что упомянутые чиновники способны лишь на создание красивых картинок с целью затуманивания умов жителей области. Когда дело доходит до принятия чётких управленческих решений, тогда они просто делают удивлённые лица и разводят руками».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также