В Запорожском регионе зарегистрировано 212 человек, заболевших корью

Запорожский областной лабораторный центр сообщает, что на 14 марта 2018 года корью болеют уже 212 запорожцев, взрослых — 116, детей — 96.

МОЗ Украины призывает вакцинироваться
Защитить от кори и остановить вспышку может только вакцинация. Министерство здравоохранения призывает родителей защитить своих детей и сделать им профилактические прививки против кори.

В рамках усиленной иммунизации по состоянию на 15.03.2018 прививками охвачено 77,2% детей, в свое время пропустившие первую дозу КПК, и 81,6% детей, которые своевременно не получили вторую дозу КПК.

Вакцина есть в наличии во всех регионах. Остаток вакцин в Украине с учетом недавней поставки в 220 000 доз составляет около 359 000 доз. Если в отдельном лечебном заведении вакцина отсутствует, необходимо обратиться в департамент здравоохранения ОГА, который должен осуществить перераспределение в пределах района или области.

Если вашему ребенку скоро исполняется 1 год или 6 лет, ему необходимо сделать прививку по календарю прививок. Если ребенок пропустил первую или вторую дозу вакцины КПК по графику, обратитесь в медицинское учреждение для скорейшего получения бесплатной прививки.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также