Заболеваемость корью в Запорожской области

В Украине снова увеличилось количество случаев заболевания корью. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Так в период с 24 апреля по 2 мая корью заболело 1143 человека. Тогда как на прошлой неделе количество заболевших составило 1070 человек, и это был рекордный показатель с начала вспышки эпидемии. Согласно информации министерства, на этой неделе корью заболели 595 взрослых и 548 детей.

А в Запорожской области в апреле корью заболел 21 человек. Об этом сообщил представитель областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.
Из них 6 случаев зарегистрированы в Запорожье, 1 — в Запорожском районе, 7 — в Ореховском. Также 2 случая в Мелитополе, 1 — в Мелитопольском районе, 4 — в Васильевском, 1 — в Вольнянском.
Всего с начала подъема заболеваемости в октябре 2017 года в Запорожской области зарегистрировано 446 случаев кори.

Общее количество заболевших этой болезнью с начала года по Украине составляет 12828 человек. Наибольший показатель наблюдается в Ивано-Франковской области — 2034 человека, самый низкий в Луганской области — 6 больных.

По заказу Министерства здравоохранения Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) осуществил поставку новой партии вакцин против кори, паротита и краснухи (КПК). В Украину прибыли 800 тыс. доз.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также