Съезд гастроэнтерологов в Украине

Болезни органов пищеварения занимают 3-е место в Украине в общей структуре заболеваний.

В Киеве проходит 5-й съезд гастроэнтерологов Украины, в котором принимают участие более 750 делегатов. Гости из Молдовы, Белоруссии, Чехии и из других стран мира принимают участие в этом форуме. Врачи прослушают 68 докладов о новейших достижениях в сфере гастроэнтерологии и результатами их внедрения в мире и в Украине.

Заместитель Министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец отметил, что несмотря на тяжелый период в жизни страны, медицина должна продолжать развиваться. Он сообщил, что в Украине, как и во всем мире, растет заболеваемость населения болезнями органов пищеварения.

Важным вопросом съезда стало обсуждение путей внедрения Клинического руководства и Унифицированных клинических Протоколов предоставления медицинской помощи больным с заболеваниями органов пищеварения, рационального использования лекарственных средств согласно формуляра лекарственных средств.

Кроме того, еще планируется обсудить и утвердить на съезде Устав ассоциации, просмотр и обновление Классификации заболеваний органов пищеварения.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также