ЧП в Запорожской области – травмированному ребенку в школе не вызвали «скорую»

В Мелитопольской ООШ №13 был травмирован ребенок, ученица 2 класса упала с горки, забилась, не могла дышать. Работники школы, боясь ответственности, не вызывали «скорую» и угрожали матери ребенка.

17 мая на перемене дети вместе с учительницей вышли погулять на школьную площадку. Девочка, скатившись с горки, упала и сильно ушиблась. Классовод тут же отвела девочку в медпункт, медработник сказала, что состояние малышки нормальное, ничего плохого не произошло. Но ребенку было больно и тяжело дышать и говорить. Медсестра прикладывала лед, это не помогало.

Сотрудники школы вызвали мать девочки, но не спешили вызвать «скорую». В школе матери сказали забрать девочку из медпункта, а на вопрос, почему не вызвали скорую помощь, медсестра уверенно заявила, что не требуется.

Мать девочки вызвала скорую помощь, потому что ребенок ранее перенес грипп и сейчас это сказывается на ее здоровье, и даже малейший ушиб может причинить много вреда здоровью ребенка. После случившегося в медпункт прибежала директор школы и начала кричать и угрожать матери пострадавшего ребенка.

«Скорая» все-таки приехала и забрала маму с девочкой в травмпункт, там медики диагностировали у Таи ушиб грудной клетки.

Алина Невидомская, мама девочки, возмущена действиями сотрудников школы, она написала заявление в правоохранительные органы по данному факту, а также обратилась и в горуо. Ей пообещали разобраться в сложившейся ситуации, и если вина сотрудников учебного учреждения будет доказана, их ждут дисциплинарные взыскания.

Но прессинг семьи продолжается, сотрудники школы приходили домой, и просили подписать какие-то бумаги.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также