Четверо запорожцев отравились шаурмой

В Запорожскую инфекционную больницу госпитализировали 4 человека. Все они употребляли еду купленную в киоске, заявляют медики.

По сообщению пресс-службы областного лабораторного центра МОЗ со 2 по 4 августа в Запорожскую областную инфекционною больницу были госпитализированы четыре человека. У всех диагноз — острая кишечная инфекция.

Все пострадавшие сообщили, что ели накануне шаурму, купленную в одном из уличных киосков. Всю информацию передали в Госпродпотребслужбу.

Напомним, что в Киеве отравились шаурмой 93 человека. В частности, пострадали и дети.

По результатам совещания Госпотребслужбы, будет создана специальная комиссия, которая должна проверять МАФы. В частности, речь идет о проведении комиссионных обследований мест торговли уличной едой. В Запорожье массовое скопление киосков с уличной едой находится возле 6-ой горбольницы. Эту местность в районе Запорожского государственного медицинского университета называют еще «Шаурма-стрит».

Зачастую в таких киосках работают иностранцы, которые могут даже не иметь документов для проживания в Украине, а у самих владельцев торговых точек может не быть документации, которая разрешала бы реализовать пищевые продукты.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также