Запорожские врачи борются за жизнь пострадавших в результате аварии возле села Каменское.

После вчерашнего ДТП на трассе Харьков-Симферополь у села Каменского, в областную клиническую больницу скорой привезли десять человек — девять взрослых и одного ребенка. Причем ребенок, мальчик 2011 года рождения, поступил с травмами несовместимыми с жизнью — брюшной полости и головы. В приемном покое у него была остановка сердца, реанимационной бригаде удалось восстановить сердечно — сосудистую деятельность, он моментально был поднят в операционную, несколько бригад реаниматологов, анестезиологов и хирургов боролись за спасение его жизни, подключилась и областная детская больница. К сожалению, из – за большой кровопотери и других тяжелейших травм, несовместимых с жизнью, ребенок умер.

Как сообщил главврач Запорожской облбольницы Игорь Шишка, в тяжелом состоянии находятся трое пациентов, из которых две женщины, потерявшие в аварии детей.

Состояние еще одного пациента оценивается как средней тяжести, четверых пассажиров после обработки ссадин и ран отпустили домой.

С пострадавшими и родственниками работают психологи.

ДТП в Запорожской области произошло вчера, 10 августа, около 14:30 на автодороге Харьков-Симферополь, где маршрутное такси столкнулось с «Камазом». На момент аварии в маршрутке находилось 20 человек.
С водителем маршрутки проводятся первоочередные следственные действия.

Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал меру пресечения водителю «КамАЗа» на два месяца без возможности внесения залога», — сказала пресс-секретарь полиции Запорожской области.

По факту ДТП в Запорожской области уже возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также