Первую партию «пакетов малыша» получили в Запорожье

Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации сообщает, что Запорожская область уже получила первую партию «пакета малыша» в количестве 346 единиц, общая стоимость которых составляет 1,12 млн. грн.

В числе первых правительственные подарки получили родители новорожденных в областном перинатальном центре, которые им вручили представители облгосадминистрации.

С сентября этого года украинским правительством впервые введен такой вид помощи для новорожденных — «пакет малыша». В него входят самые необходимые вещи для младенца, а также печатные материалы для мамы информации об уходе за младенцем. Ориентировочная стоимость одного бэби-бокса — 5000 гривен. Причем это совсем не повлияет на сумму выплаты при рождении ребенка, а будет дополнительной помощью.

Родильные дома передали в управление социальной защиты населения области заявления о получении «пакета малыша» от мам, которые родили детей, начиная с 1 сентября 2018 года, и не получили из-за их отсутствия.

По данным социальной защиты населения облгосадминистрации, первая партия «пакета малыша» в количестве 346 единиц предназначена мамам, родившим детей начиная с 1 сентября 2018 и выписались из роддома. В ближайшее время предполагается получение второй партии «пакетов малыша» в количестве 734 единицы.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также