В Мелитополе в «зеленую» поликлинику переберутся детские врачи

Детские узкие специалисты с января 2019 года будут вести прием в «зеленой» поликлинике на улице И. Алексеева, 7 (бывш. Крупской).

Переехать врачи вынуждены из-за капитального ремонта здания детской поликлиники на пр. Б. Хмельницкого.

Об этом сообщила начальник Мелитопольского отдела здравоохранения Лариса Сапрыкина.
— Переезд детских узких специалистов состоится в январе, но точной даты пока не назову. Связано это с тем, что в детской поликлинике на пр. Б. Хмельницкого, 46 начнется капитальный ремонт. Проводить его будут поэтажно, чтобы не перевозить амбулаторию, которая там размещается, — она продолжит работать на прежнем месте. А вот узкие специалисты переедут в очень комфортные условия — как известно, для них в «зеленой» поликлинике оборудовали целый этаж. Отмечу также, что пока не решено, вернутся ли детские узкие специалисты после ремонта в здание на пр. Б. Хмельницкого. Возможно, они так и останутся в «зеленке», — рассказала Лариса Сапрыкина.

Начальник горздравотдела также отметила, что городская власть рассматривает возможность организовать к «зеленой» поликлинике движение маршрутных такси. Рабочие встречи с перевозчиками по этому вопросу уже проводились. Будет это одна или несколько маршруток и с какой регулярностью они будут курсировать, пока неизвестно.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также