Запорожский регион – участник проекта Всемирного банка по охране здоровья

Запорожскую область посетили специалисты Всемирного банка для решения вопросов, связанных с реализацией проекта «Улучшение здоровья на службе у людей».

Цель участия Запорожской области в проекте Всемирного банка по реформированию региональных систем здравоохранения – обеспечение равного и справедливого доступа всех граждан к медицинским услугам необходимого качества через управление областной сети первичной медико — санитарной помощи, внедрение профилактических программ по сердечно — сосудистым заболеваниям, повышению эффективности оказания медицинской помощи.

Региональный проект рассчитан на 2 года с финансированием до 4 млн. долларов США и будет реализовываться с начала 2015 года.

На улучшение системы здравоохранения Украины, Всемирный банк планирует выделить 332, 68 млн. долларов США на 5 лет, в том числе и 61 млн. долларов со стороны Украины.

Министерство здравоохранения Украины и 9 областей, которые прошли отбор, совместно с Всемирным банком осуществляют подготовку этого проекта в области здравоохранения.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также