В ЗГМУ проводили Всеукраинскую олимпиаду по хирургии

С 23 по 24 октября 2014 г. студенты всех медицинских вузов Украины принимали участие во 2 туре Всеукраинской олимпиады. Студенты продемонстрировали свои теоретические и практические знания и навыки по хирургии.

Теоретический этап олимпиады – тесты, а практические навыки будущие хирурги демонстрировали в хирургических отделениях Запорожской областной клинической больницы, где находится кафедра госпитальной хирургии ЗГМУ, которую возглавляет член- корреспондент НАН Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии, главный трансплантолог Украины Александр Семенович Никоненко.

По результатам Всеукраинской олимпиады по хирургии 1-е место занял студент шестого курса Запорожского медуниверситета Сергей Цик, 2-е место у студента Днепропетровской медицинской академии Василия Ефименка, и 3-е место занял студент Тернопольского медицинского университета Константин Козаков. Призеры награждены дипломами, другие участники олимпиады получили сертификаты об участии в олимпиаде и памятные подарки от ректората ЗГМУ.

Лучшие студенты-медики Украины не только принимали участие в олимпиаде, но и ознакомились с достижениями Запорожских хирургов и трансплантологов, а также осмотрели достопримечательности Запорожья.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также