В Бердянске бешеная собака покусала людей

Случай бешенства животного был зарегистрирован на территории бывшей военной части Бердянского аэродрома, там, где Бердянская общественная молодежная организация «Служба защиты животных» подкармливает бездомных кошек и собак.

Кто-то подбросил собачку в мешке и в коробке,- рассказывает председатель организации Валентина Мамай,- когда животное попытались впихнуть в вольер, оно начало вести себя агрессивно и неадекватно, покусало двух человек и нескольких собак. Людям своевременно была оказана медицинская помощь, а специалисты ГУ «Бердянской городской больницы ветеринарной медицины» провели эпизоотическое расследование, отправили материал для патологического исследования, провели дезинфекцию, сделали прививки. Запорожской региональной лабораторией ветеринарной медицины был установлен диагноз – бешенство.

Медики настаивают, при всех случаях укусов животных и контакта со слюной больного животного, необходимо немедленно обращаться к врачам. Помощь предоставляется круглосуточно, вакцина имеется в наличии во всех травмпунктах и в поликлиниках.

Людмила Шаповал, заместитель Бердянского городского головы, обратилась с просьбой к руководителям всех организаций, предприятий, особенно школ города проверить территории своих учреждений на предмет наличия подозрительных животных. А также, зам. мэра обращается к людям, подбросивших больное животное, незамедлительно обратиться к медикам в целях личной безопасности.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также