Бывшая «7-я медсанчасть» в Запорожье под угрозой закрытия

Городская больница №7, что в Южном микрорайоне, снова оказалась под угрозой закрытия. Здание клиники принадлежит завода «Радиоприбор», который почти 10 лет назад отдал клинику под залог в банк. В свое время городу удалось отстоять больницу. Однако суды относительно дальнейшей судьбы медучреждения продолжаются.

В городской больнице №7, в Коммунарском районе, ежегодно обслуживаются более 43 000 запорожцев. Это жители Шевченковского, Александровского районов и Южного микрорайона. В больнице работает более 10 поликлинических отделений и стационар. Но все это может исчезнуть, если медучреждение закроют. Ведь здание могут забрать за долги завода «Радиоприбор». Как этому помочь медики обсуждают вместе с депутатами городского совета.

Если больницу закроют, почти три сотни врачей останутся без работы, а их пациенты вынуждены будут искать другое медучреждение.

Решаются сейчас и другие вопросы. Сейчас на территории учреждения за средства городского бюджета начали капитальный ремонт крыши. На это выделили 700 000 гривен. Следующий этап — обновить освещение и привести территорию в порядок. А еще нужно решить и транспортный вопрос. Автобусом или маршруткой в больницу сейчас не добраться. Но самое главное сейчас — отстоять больницу в суде, чтобы пациенты могли и в дальнейшем получать необходимую помощь, а запорожские врачи не потеряли свои рабочие места.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также