Новый Инсультный центр откроют в Запорожье

Выявить поврежденные кровеносные сосуды и вовремя поставить диагноз. В 5-й городской больницы планируют открыть Инсультный центр.

Со следующего года он будет работать на базе нейрохирургического отделения. Там дополнительно обустроят 2 палаты для пациентов после инсульта или инфаркта.

Ежегодно нейрохирургическое отделение 5-й городской больницы принимает до 20000 пациентов в год. Большинство тех, кто оказался здесь, — запорожцы после травм головного мозга и проблем с сердцем. Именно поэтому на базе отделения больницы в ближайшее время открыть Инсультный центр. Благодаря спецоборудованию медики могут вовремя диагностировать проблемы сердца и поставить на ноги человека после кровоизлияния в мозг.

Планируется, что аналогичная техника будет и на базе реанимации нейрохирургии. Здесь за 3 года произошли ощутимые изменения. Полностью оснастили помещения современной техникой, позволяющей проводить уникальные операции быстро и качественно.

Кроме того, в больнице планируют открыть и новое отделение. А именно ранней реабилитации. Там пациентам специалисты будут помогать выздоравливать после сложных диагнозов.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также