Запорожская область получила машины скорой помощи

Для подстанций города Запорожье закупили три машины, а для области — шесть.
Машины скорой, которые имеют комплект всех необходимых средств — это мини-больницы на колесах, обеспечивающие пациенту больше шансов на получение качественной и своевременной помощи. Казалось бы, такие машины должны стать уже стандартом и особенно для городских подстанций скорой помощи.

Чтобы помочь с решением этого вопроса, для подстанций, где есть наибольшая потребность в новых автомобилях, благотворительный фонд Рината Ахметова закупил шесть новеньких машин. Напомним, по всей стране работал проект «200« скорых »для Украины».

Председатель независимой профсоюзной организации работников скорой помощи города Запорожье, заведующий подстанции скорой помощи Хортицкого района Анатолий Сидоренко рассказал:
— От благотворительного фонда Рината Ахметова наша область получила шесть машин — три автомобиля получили подстанции Запорожье, а еще три поехали в Розовский, Бердянский и Великобелозерский районы. Это машины класса «В», очень качественные. Мы их уже опробовали в работе и спасли не одного пациента. Эти автомобили позволяют оказывать достойную помощь пациентам на высоком уровне, как этого и требуют все современные протоколы.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также