На оздоровление запорожских детей-льготников денег не учли

В Запорожской области насчитывается почти 185 тысяч детей, из которых 74 тысячи – это дети из льготных категорий. По состоянию на сегодня в бюджете есть возможность обеспечить путевками на оздоровление только 27% от всей потребности.

Об этом сообщила 21 февраля на заседании областной депутатской комиссии по вопросам социальной политики начальница департамента социальной защиты населения Светлана Абдурахманова.

В прошлом году на оздоровление детей было предусмотрено 28 миллионов гривен. Также было выделено 375 тысяч на бесплатный проезд детей льготных категорий к центрам.
На 2020 год предусмотрено на оздоровление из областного бюджета 31 миллион гривен, на всякие областные конкурсы денег пока тоже нет.

— По программе «Навстречу людям» нам необходимо 92 миллиона гривен. Мы оставили только самые необходимые мероприятия и на сегодня они профинансированы только на 50%. После мы хотим презентовать стратегию развития социальной сферы. Сейчас ждем, что министерство даст рекомендации к закону «О социальных услугах», — рассказала Светлана Абдурахманова.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также