Министерство охраны здоровья назначило Романа Терехова на должность главного санитарного врача в области

Министерство охраны здоровья назначило Романа Терехова на должность главного санитарного врача в области по эпидемиологическому наблюдению и предотвращению распространения инфекционных заболеваний.

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко 19 марта подписал распоряжение о назначении уполномоченных на осуществление полномочий главного государственного врача в областях и на транспорте. Об этом передают в Министерстве здравоохранения, передает УНН.

Назначить осуществлять полномочия главного государственного санитарного врача области по эпидемиологическому надзору (наблюдению), предотвращению возникновения и распространения инфекционных болезней человека, локализации и ликвидации их вспышек и эпидемий, кроме мероприятий государственного надзора (контроля) и выдачи документов разрешительного характера, – говорится в тексте распоряжения МОЗ.

Напомним, в инфекционный стационар Мелитопольской больницы госпитализировали 3 жителя Мелитополя. В двух из них врачи диагностировали подозрение на COVID-19, у третьего – вероятный случай заболевания COVID-19.

Также, в городские больницы скоро поступят экспресс-тесты для выявления коронавируса. Их ожидается 1120 штук для пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19.

Помимо этого, на базе Городского центра помощи создан специальный штаб, который будет помогать продуктовыми наборами одиноким пожилым людям и маломобильным категориям населения.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также