За последние сутки в Запорожье СOVID — 19 не проявилcя

Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью сообщает, что на 27 марта 2020 — в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ Украины медики не зафиксировали никакого подозрения. Таким образом, на утро 27 марта с COVID-19 остается восемь пациентов. Все они находятся под наблюдением врачей. Их состояние оценено врачами как средней тяжести.

Эпидемиологами исследованы последние три подозрения. Результат отрицательный — то есть не подтверждено ни одного подозрения.

В области было зафиксировано пять подозрений у детей школьного возраста. Трое из них из Запорожья, двое из Мелитополя. После лабораторного исследования подозрения опровергли. Медиками определен круг контактирующих лиц. В частности, это пять медицинских работников. Их анализы также проверено, коронавирус — не обнаружено.

Медики отмечают, если есть симптомы: кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, в течение 14 дней Вы находились в стране, где зафиксировано COVID-19, безотлагательно обратитесь к семейному врачу.

По любым вопросам можно обращаться на круглосуточную горячую линию по телефону: 0-800-503-508.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также