Информация о коронавирусе в Запорожской области

На 10:00 05.04.2020 в области зарегистровано 40 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний на COVID-19 (9 – за последние сутки) — Запорожье – 12, Бердянск – 1, Мелитополь – 17, Мелитопольский р-н – 8, Запорожский р-н — 2.

По информации областного лабораторного центра, «лидером» по количеству заболевших является Мелитополь — COVID-19 диагностировали у 17 человек, еще 8 случаев — в Мелитопольском районе.

В Мелитополе за сутки заболело 3 человека, в том числе и 12-летний ребенок. В мэрии заверяют, что все заболевшие контактировали с ранее заболевшими.

Двое пациентов находятся дома под присмотром своего семейного врача и получают необходимое лечение амбулаторно. Один пациент получает медицинскую помощь в инфекционном стационаре. Состояние пациентов врачи оценивают как легкой и средней тяжести.

На сегодня в области 6 человек уже переболели и выписаны (Запорожье — 4, Мелитополь — 1, Мелитопольский р-н — 1). 18 находятся на стационарном лечении и 16 — лечатся дома, в режиме самоизоляции под наблюдением медиков.

Еще три подозрительных случая исследуют эпидемиологи.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также