44 случая заболевания коронавирусом в Запорожской области

По состоянию на сегодняшний день в Запорожье – 13 человек заболевших коронавирусом, в Мелитополе – 20, в Бердянске – 1, в Запорожском районе – 2 человека, в Мелитопольском районе – 8 человек. В Мелитополе среди заболевших — 6-летний ребенок.

Один из заболевших, который находится в Запорожской областной инфекционной больнице, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом во время брифинга сообщил председатель Запорожской ОГА Виталий Туринок.

Также губернатор области рассказал, что во второй половине апреля в инфекционку закупят 18 новых аппаратов ИВЛ за средства спонсора. На сегодняшний день в больнице работает 4 аппарата. До конца следующей недели там организуют 40 койко-мест для больных коронавирусом, которых смогут в случае необходимости подключить к аппаратам ИВЛ.

Еженедельно в учреждения здравоохранения области поступает гуманитарная помощь из разных источников, чтобы помочь пациентам с СOVID-19 и врачам. На этой неделе ожидается доставка большого груза от Фонда Р. Ахметова с 30 тысячами экспресс-тестами. Все они будут распределены между медучреждениями региона.

В Запорожской области — три города (Запорожье, Мелитополь, Бердянск), которые признаны территорией карантинной зоны. Именно поэтому на въездах и выездах в города будут работать 14 карантинных контрольно-пропускных пунктов.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также