В Запорожье общежития медуниверситета и детский сад на карантине по COVID-19

По состоянию на 17 августа в Запорожском Государственном медицинском университете зарегистрировано 42 человека, больные COVID-19. Из них 40 человек проживают в общежитии ЗГМУ № 4, два человека — жители общежития ЗГМУ №1.

Все заболевшие госпитализированы в учреждения здравоохранения г.Запорожье: 5 человек — в КНП «Областная клиническая больница» СОЖ, 25 человек — в КНП «Городская больница № 7» ОМС, 12 человек — в КНП «Городская больница № 2» ОМС .

В общежитиях, в которых были обнаружены инфицированные на короновирус, было проведено несколько этапов дезинфекции комнат. Введено комплекс ограничительных противоэпидемических мероприятий сроком на две недели. Продолжается тестирование контактных лиц методом ПЦР.

Продолжается карантин в одном из ДОУ Запорожского района, где был зарегистрирован случай заболевания COVID-19 у воспитателя. По всем контактными проводится медицинское наблюдение с последующим лабораторным обследованием.

Завершено карантин в одном из ДОУ м. Энергодара, где был зарегистрирован случай «заноса» инфекции. Медицинское наблюдение за контактными детьми и работниками учреждения не зафиксировал новых случаев заболевания. С сегодняшнего дня возобновлена работа заведения.

Завершено карантин в ДОУ Васильевского района, где был зарегистрирован случай заболевания у руководителя учреждения. Медицинское наблюдение за контактными лицами не зарегистрировал новых инфицированных.

Эпидситуация по всем заведениям находится на постоянном контроле ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также