Значение своевременной диагностики пациентов с сердечно — сосудистыми заболеваниями

10 декабря, в Запорожской областной клинической больнице состоялась презентация всеукраинского проекта «Остановить эпидемию сердечно — сосудистых заболеваний». Инициировали конференцию ГУ «Национальный институт сердечно — сосудистой хирургии имени Н.Н.Амосова НАМН» и Ассоциация сердечно — сосудистых хирургов Украины, при содействии Министерства здравоохранения Украины и Национальной академии медицинских наук Украины.

Ситуация с сердечно – сосудистыми заболеваниями в Украине, и в том числе, в Запорожском регионе ухудшается. Основная причина данной ситуации, к сожалению, это – неосведомленность людей относительно их здоровья.

Поэтому, эта конференция проходила на базе областной клинической больницы, которая является основным научно-практическим центром медицины в Запорожской области и сможет донести информацию с помощью специалистов до каждого жителя области.

Цель конференции – ознакомить кардиологов, врачей общей практики, семейных врачей, педиатров, специалистов других специализаций с новыми методами лечения сердечно – сосудистых заболеваний и совершенствование оказываемой помощи пациентам.

В рамках проекта, врачи из «института Амосова» провели консультации с жителями Запорожской области, которые находятся на лечении в отделении кардиохирургии областной больницы.

Александр Никоненко, профессор, кардиохирург отметил, что знания и опыт, которыми делятся коллеги, очень важен для решения глобальных проблем в лечении сердечно – сосудистых заболеваний, а своевременная диагностика пациентов устранит проблемы.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также