День безопасности пациентов в Запорожском медцентре «ЮНИМЕД»

Всемирная организация здравоохранения, международные партнеры и все страны отмечают Всемирный день безопасности пациентов 17 сентября 2020г.

Общие цели Всемирного дня безопасности пациентов заключаются в том, чтобы расширить понимание проблемы обеспечения безопасности, повысить уровень ответственности общества в обеспечении безопасной медицинской помощи, особенно в настоящее время.

Пандемия COVID-19 – одна из самых серьезных проблем и угроз человечества. В нынешнее время МЦ «Юнимед» считает своим долгом защитить и обезопасить каждого пациента.
Для этого здесь был введен внутренний распорядок противоэпидемических мероприятий.

При посещении медицинского учреждения пациентов обеспечивают защитными средствами: бахилами, маской, средством для дезинфекции рук. Для соблюдения дистанции между пациентами наклеена ограничительная линия, все поверхности обрабатываются дезсредствами. В медцентре проводится обязательное кварцевание помещений и проветривание.

Медицинский центр «Юнимед» обеспечил защитными масками более чем 15000 пациентов, было выдано сотрудникам более чем 400 респираторов и около 8000 защитных масок, было использовано более чем 300 литров дезинфицирующих средств с начала введения карантинных мер в стране. Бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха работают в учреждении 12 часов в сутки.

Руководство и сотрудники медицинского центра «Юнимед» делают все возможное для блага и защиты своих пациентов.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также