О страшном ДТП рассказывает главврач ЗОКБ

12 декабря в 7.50. утра, на трассе Запорожье – Донецк произошла авария с летальным исходом. Столкнулись маршрутка « Спринтер» и «Жигули».

Пострадали 13 человек, 7 женщин и 6 мужчин, погибли 3 человека: водитель и пассажир легкового автомобиля, и пассажир маршрутного автобуса. С места аварии машины скорой помощи в областную больницу доставили 13 пострадавших. Им оказали амбулаторную помощь и некоторых отправили домой с незначительными ушибами. 8 пациентов госпитализировали, 3 –х в травматологическое отделение с переломом позвоночника, ушибом грудной клетки, переломом голени и ранами голени, 5-хпациентов госпитализировали в отделение интенсивной терапии и реанимации. У всех пострадавших – закрытая черепно-мозговая травма, переломы верхних и нижних конечностей, ушибы грудной клетки, переломы ребер, и у одной пациентки – кровоизлияние в мозг.

По информации главврача областной больницы, состояние всех пациентов – средней тяжести. Врачи-специалисты сработали оперативно и слаженно, всем пострадавшим сделали УЗИ брюшной полости, рентгенографию, компьютерную томографию. После выходных, всех пострадавших переведут в профильные отделения.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также