В Запорожской области за сутки COVID-19 заболело…

За сутки в регионе COVID-19 был подтвержден в 133 жителей, из них семеро детей и 15 медиков. Больше всего новых больных обнаружили в областном центре — 86. В Энергодаре обнаружили 13 больных, двенадцать в Запорожском районе, десять — в Мелитополе

Летальных случаев не зарегистрировано, выздоровели 43 больных. Сейчас продолжает лечиться 4651 больной, из них 711 находятся в стационарах, 3940 — дома в режиме самоизоляции.

С 19 октября «оранжевый» уровень эпидемической опасности установлен в Мелитополе и Токмаке, Новониколаевском, Ореховском и Пологовском районах.

«Желтый» уровень эпидемической опасности – в Запорожье, Бердянске и Энергодаре, Веселовском, Вольнянском, Гуляйпольском , Запорожском, Мелитопольском, Михайловском, Приазовском, Токмакском районах.

В Хозяйственный суд Запорожской области и районный суд Александровского районе Запорожья ограничили доступ посетителей. У сотрудников этих судов подтвердился коронавирус.

Также, в Запорожье активизирована дезинфекция мест общего пользования: остановок общественного транспорта, подъездов жилых домов, зон отдыха, детских площадок. Такие меры предприняли из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также