Запорожскую область ожидает лок-даун?

Сегодня, 29 октября, в Запорожской ОГА состоялся традиционный брифинг комиссии по вопросам техногенной безопасности. Темой для обсуждения стал возможен переход Запорожской области в красную зону, и когда это прогнозируется.

В Запорожской области зарегистрировано 9211 лабораторно подтвержденных случаев заражениях коронавирусом. На сегодня активно болеют 6943, из которых 896 — лечатся в стационарах, еще 6047 – на дому. В регионе “ковидных” больных принимают в 21 медицинском учреждении.

По словам специалистов, сейчас уровень заполняемости коек в «ковидних» больницах достигает 69%. Такой показатель держится последние дни. Но если он вырастет — Запорожскую область ожидает лок-даун. Ведь главным условием для перехода региона к «красной» зоны стала заполняемость коек на 75% и более, которая будет держаться не менее 3 суток.

Отметим, что только за сегодня в Запорожской области подтвердилось почти 370 новых фактов заражения коронавирусом.

Как сообщила на брифинге заведующий отделением организации эпидрасследование ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины» Марина Колерова, в разрезе административных территорий наиболее напряженная ситуация в Ореховском районе.

По прогнозам медиков, следующий рост заболевания прогнозируется на конец ноября-декабря 2020 года.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также