Незаконный аборт и убийство младенца

В гинекологическое отделение Мелитопольской больницы привезли женщину, истекающую кровью, которая накануне с чьей-то помощью попыталась избавиться от еще не рожденного ребенка.

Врачи были просто в шоке от содеянного. У женщины были повреждены детородные органы и кишечник, часть которого пришлось удалить. Судмедэксперты, которым привезли тельце плода на экспертизу ужаснулись от увиденного – изувеченное ножом тело нормального, только недоношенного мальчика, ручка отрезана по локоть.
Жизнь пациентке спасли и отправили в Запорожскую областную клиническую больницу. Ей предстоит еще длительная реабилитация и возможно, не одна операция.

По предварительным данным, женщина проживала с 6-летним сыном в Мелитополе, не замужем, в числе неблагополучных семей не значилась. Правоохранительные органы выясняют, кто и где делали аборт, по желанию самой женщины или против ее воли. Пациентка заявляет, что ничего не помнит о произошедшем случае.

За незаконно сделанный аборт «криминальному гинекологу» грозит 5 лет лишения свободы. По установленному медицинскому законодательству, искусственное прерывание беременности может быть проведено при беременности от 12 до 22 недель. В нашем же случае срок беременности у женщины составлял около 27 недель. А это криминал.

Ни в каком лечебном учреждении не сделают аборт при таком сроке, исключения – болезнь матери, патология плода.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также